0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
PASSAT 2002г 1,6 ALT трудности с запуском, Интересные проблемы с запуском
 
Ошибок активных нет, давление топлива в норме, дата тоже без нареканий.
Долго наблюдал за логикой работы двигателя пока не пришел к следующему выводу. Температура около70град.
Если пытаться запустить двигатель сразу после того как его заглушили, то впрыск на запуске составляет 7-9мс (ХХ -3мс) и двигатель не заводится. Достаточно выключить зажигание на 2 минуты как длительность впрыска при последующем запуске 14-16мс и запуск есть. И динамика набора оборотов слабая. Случилось все внезапно после того как в одном из сервисов поменяли ШРУС. Машину забирал уже такую и оторвали дат. скорости. Кстати там ему меняли и воздушный фильтр, открыл корпус фильтра и нашел там оставленную в нем тряпку! Явно сделано специально, может что еще сделали. Какие будут мысли?
 
Думаю , датчик температуры.
 
Не понимаю как может так изменится температура, сканер кажет в этот период одну и туже температуру. Хотя надо признаться я специально умолчал про ошибку как раз по ЕСТ, но она не постоянная. Один раз видел в дате как ушла в -30 и все. Заменить его я ему сказал. Тяжело туда подбираться, чтоб поставить резистор. А может это быть проблемой ЭБУ? Была однажды Shkoda притащили с мороза а ЭБУ показывает +103гр. После 3-5 запусков происходило обновление показаний температуры на текущее значение.
 
На ВАГах датчик температуры - редкостное .... (лучше бы они Опелевские ставили).
Если мелькнула ошибка- меняй, не думай и в дату не смотри!!!
У меня,как минимум 2 ВАГа с дохлыми ЕСТ в неделю, причём, пох, что 2-контактные, что 4-контактные(старого-квадратный разъём и нового образца-полукруглый с одной стороны). Китайские- более живучие, но врут на 15-20*С.
 
Спасибо, очень удивлюсь, если все получится. Про то, что это редкостное Г... я в курсе. А вот на джапах ни одного не менял.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал