выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Renault Megan 2 Не включается зажигание., Предохранители в салоне проверил
 
Renault Megan 2 2006 двигатель К4М
Не включается зажигание.
Карту видит, на нажатие кнопки старт реагирует, но зажигание не включает и руль не разблокирует.
Предохранители в салоне проверил, целые.
 
В блоке предхранителей под капотом вода, и скорее всего сгнили дорожки к главному реле.
 
Я сам не пробовал, но диагносты пишут, что можно оставить карту в картоприемнике и выждать/дать отстояться
 
Пока не разобрался как подлезть к блоку предохранителей в моторном отсеке. Но следов воды на нем не вижу. Все в пыли, пыль сухая.
 
Вот погляди, пытливые мегановоды расписали хорошо. Скинул тебе в личку.
 
а если сцепление выжать, тоже не включается?
 
Выдернул блок предохранителей под капотом. Все целые, всё сухо.
Решил ещё раз перепроверить все предохранители в салоне. И, О чудо, машинка ожила.
На сегодня работу завершил. Завтра буду по очереди дёргать предохранители, эмитировать ситуацию.
 
Вариантов два или утебя защелка несработала механически или главное реле под капотом несработало.Блок под капотом потеребил поэтому заработало . Вообще надо  диагнозу провести . если проблема под капотом то ошибку выставит по главному реле .я с этим сталкивался когда блок под капотом залило все симптомы были как ты описал.  
 
Недавно копал такое же, но без карты, надоело, кинул массу напрямую на ГР, один фиг "+" приходит только после вкл. заж-я. С картой - не знаю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

Не выбран товар