выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Renauit Scenic - на ХХ двигатель подпрыгивает, в чем может крыться подвох и где копать
 

Отправлено 10 July 2010 - 20:15

Доброй ночи!
Машина сценик 2001 года, двиг. К4МА 708 1.6 16V VIN VF1JA0BO525160706.
Проблема в том что на ХХ двигатель подпрыгивает. По диагностике из активных ошибок только две. DF 135 Break pedal sensor circuit, и DF235 Cruise ctrl speed limiter, fault on one of two pedal cjntacts.
Смотрел лаунчем, но в автодате нет таких расшифровок. Но работа машины выглядит так что отсутствует искра или нет подачи топлива на какой либо из цилиндров. Есть предположения что метки не на месте хотя на этой машине их сложно выставлять в плане удобства снятия крышки ремня. Значит мной было проверено компрессия по всем цилиндрам приблезительно по всем 12 очков. Значит на загнутые клапана грешить рано. Топливо подается но замерить на ней давление просто не удобно нет у меня переходника такого (вообще машина не удобная) Но в езде машина резвая и обороты набирает хорошо отклик на газ присутствует. На понедельник собираюсь ее загнать еще раз чтоб тщательней посмотреть.
Так вот вопрос в чем, может ли данные ошибки влиять на работу на хх и если да, то на этой машине я чет не увидил кнопки круиз контроля.
Ну и конечно хочется узнать в чем может крыться подвох и где копать.
 
я бы начал с катализатора
какая корекция по топливу?
какая история?
 
*Корекцию на сканере не видно, газик сломался в том месяце. История началась после замены ГРМ, но тут все в кучу, Значит ее дергало на ХХ изначально, до замены ремня, После замены выяснилось что после мойки двигателя в шахтах модулей было полно воды из=за чего два вышли из строя, при замене ремня ГРМ метки вернули как были, она подергивалась но не так как сейчас, преположительно из-за не работы модулей, а сейчас она просто чуть ли не подпрыгивает, и судя по выхлопу как будто отсутствует работа двух цилиндров.
Вот такая пред история
,К стати забыл дополнить что на ХХ момент впрыска увеличе до 3.2 м\с, при нажатии на газ уменьшается до 2.4 и потом постепенно растет
 
а мыли до или после?
у сканера есть режим просмотра мониторов ОВД?
 
а модули все поменяли?
и опять таки катализатор!
 
Нет только два, те которые были залиты я про модули, а катализатор я так понимаю если забился то она бы при прогазовке захлебывалась...
 
а вот хорошо бы все модули поменять
с катом вовсе не обязательно, нужно противодавление смотреть
 
Прицепи разрядник и проверь работу каждого цилиндра на предмет искры. Резинки на катушках в каком состоянии? Через них будет шить если они плохие.
 
Привет расшифровка примерно следующая: ошибка управления педали скорости ;система поддержания работы скорости(круиз-контроля)ограничено,проуски на первом и втором цилиндрах.Посмотри работу концевика на педали тормоза , разьем на педали газа. Возможно из-за них машина не видит момент включения хх, а тут еще пропуски по зажиганию.Вообще ошибки специфичны даже в автодате нет,попробуй все таки через европротокол(OBD) ,более корректно будет
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал