0
выбрать город...

Влияет ли неисправный датчик руля на работу ДВС на Ford Galaxy 2008 г.в. 1,9 дизель.

Страницы: 1
Ответить
Влияет ли неисправный датчик руля на работу ДВС на Ford Galaxy 2008 г.в. 1,9 дизель., Связь датчика руля и работы турбины.
 
Проблема носит не постоянный характер.При диагностике выявлена связь ошибок.Первой появляется U0126-потеря связи с SASM(модуль датчика положения руля),потом U0401-недействительные данные принимаемые с PCM.Все ошибки находяться в АБС.Через некоторое время клиент замечает потерю тяги,глушит и снова катается.После потери мощности появляютмя ошибки в PCM Р2263 и Р003А.Р2263-отклонение в работе системы турбонаддува,Р003А-выход за пределы обученого значения положения турбонаддува.Стандартные проверки по отдельности проходят-турбина работает,а вот датчик руля зависает.Вопрос -влияет ли неисправный датчик руля на работу ДВС?.В данном авто нет дроссельной заслонки и тяга регулируется работой наддува?.Или что то еще?Авто наблюдается 2 месяца,сбой происходит нечасто,да клиент иногда замечает проблемы с переключателем поворотов.
 
А есть на двигателе коричневенькие такие эл.магнитные клапана? Датчик руля не должен влиять
 
Cпросите у владельца - авто аварийное?
Оттуда и "шагайте"
 
Авто одного владельца,неаварийное.По поводу влияния датчика руля,с вольво звонил знакомый-было 2 раза такая хрень.После замены датчика руля все в норме.
 
неисправность системы ESP , а она будет не исправна при мертвом датчике положения руля - вызовет ограничение мощности двигателя
не знаю как у япов , но у немчур именно так , а у вас именно немчура (фолц шаран) в фордоском обличье
 
В принципе я к этому склоняюсь и буду его(датчик руля) менять,после отпишусь.
 
Шаран-это предыдущий Галакси вроде.
ESP двигатель придушить может,но по турбине при этом ошибок быть не должно
 
После долгого ожидания прибытия датчика по приемлемой цене. Произведена замена датчик положения руля -1000 км полет нормальный.
думаю тему можно закрыть.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал