0
выбрать город...

mercedes-benz sprinter classic - Горит чек, АБС, не работает спидометр и потеря мощности

Страницы: 1
Ответить
mercedes-benz sprinter classic - Горит чек, АБС, не работает спидометр и потеря мощности, 411 cdi 2015 г.в
 
Всем доброго дня. Постоянный клиент попросил посмотреть автобус. Скажу сразу , специалезируюсь в основном на ремонте строительной техники и свежи особенно европейские Машины просто не знаю. Вызывать специалиста по мерсам не вариант, место нахождения авто Южно-Курильск, больше половины даже не знают где это. Что мной было проверено. 1 проводка от блока до датчиков в норме. 2 датчики промерять не смог, как будто в обрыве, что характерно и новые и старые. На белые провода датчиков идёт 12 вольт, даже контрольная горит. Датчик двух проводной. На этом мои знания закончились. Просто я привык к тому что если у датчика два провода, то он имеет сопротивление и как правило одним концом сидит на минусе, а с другого снимется синусоида примерно 2 вольта при вращении колеса. А тут все по-другому. Помогите разобраться.
 
Проверка датчиков ABS MRE Sensor
 
Спасибо, многое объясняет.
 
Более менее разобрался, заменил левый передний датчик, спидометр заработал. Отключил задние датчики колодок, потухли чек и колесо. Машина поехала, но примерно раз в секунду звучит зуммер. АБС так и не потухла, также горит лампа srs и тухнет а потом сразу зажигается лампа ручника с восклицательным знаком в нутри. Подскажите на что обратить внимание чтоб хотя бы сделать чтоб зуммер не пищал.
 
Просто отключил и все?
 
Надо было проверить какие лампы потухнут. Новые колодки заказали. Или надо было ещё как то сервис по колодкам сбросить?
 
Уровень тормозной жидкости можно проверить.
Но как то без чтения ошибок тут сложно.
 
Осциллограф бы на управлением нагревателя, и на питание, может чего интересное выскочит...
 
Проблема вся в том, что сканер который есть кроме как с двигателем ни с чем больше не связываться.
 
Немного почитав интернет возник вопрос, кто возьмётся переполошиться комп чтобы сажевый выкинуть ну и так далее. Можно в личку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал