0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Audi A5 2008-умерла. Нет связи, руль заблокирован
 

Не связывается ни с одним блоком. Ключ остался в замке.

По схеме КАН с диагностического разъема идет в гетевей. На нем питание есть. Подкинул другой блок-так же тишина.

Далее глубоко не копал-машина на улице стоит, руль заблокирован.

Попробую сегодня зажигание принудительно включить.

 
Была сразу мысль отключить АКБ. Но он в багажнике, который не открывается, в котором колеса....
Короче, замена гетевея не помогла. Плюнул разгрузил багажник, клемму сбросил-машина завелась.
Гетевей, кстати, чужой не канает-SAFE включается.
Вопрос-что заглючило, и как этого избежать в будущем?
 
Скорее всего может быть, чисто мое предположение (делал два раза) защелка подрулевого. В одном разе при сбросе всех ошибок авто заводилось, до следующего глюка и блокировки, второй раз похожий на твое, просто тихо молчит, аккумулятор скидываю-пару раз на гудок-одеваю и авто заводится.
 
тут может и не это, так как один раз я мог достучаться до любого блока, а вот второй раз, не успел подключится, коллеги успели снять аккумулятор)
 
Рецидив был?
Я тут еще ошибку сделал. Смотрел машину Максисисом-прибор проверенный, и сомневаться в нем не приходилось.
Сейчас запустил-а он опять на связь не идет.
Подкинул Ланч, он влет связался, ошибки потер.
После этого и Максисис машину увидел.
Надо было перепровериться. Но теперь только гадать....
 
у VAGов бывают глючат замки, как раз сегодня будет крафтер с таким косяком, буду менять замок
 
Если уж ещё раз выкинет авто подобное, сразу лаунчем попробуй, может тогда и защелка вылезет...
 
За ВАГ не скажу, но на Лендровере у другана пару раз защёлка такой фортель выкидывала, теперь висит снятая у колонки , года 3 полёт нормальный
 
я обычно, чтобы исключить защелку- вешаю эмуль
 
Было такое. включи аварийку и пытайся соединиться то ли 15 то ли 17 блок (связанный с электросетью) и там сбросить ошибки - машина оживет
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал