Москва

Renault Logan 2012 1.5 DCI DCM1.2 не включается кондиционер

Страницы: 1
Ответить
Renault Logan 2012 1.5 DCI DCM1.2 не включается кондиционер, Не приходит управление на реле муфты.
 
Здравствуйте. Не приходит управление на реле муфты. Малая скорость вентилятора при включении кондея запускается. Давление 6 бар. Если подать 12в на муфту все работает. Смущает то, что при попытке в исполнителях включить реле муфты клип пишет Подфункция не поддерживается. При включении большой скорости клип не ругается, но тоже нет управления на реле. Нормально управляет только малой скоростью. И при отключенных реле муфты и большой скорости нет ошибок, только если реле малой вынуть. Прошивка должна быть сток, но сравнить не с чем. Обновить клип не дает, последняя версия уже в блоке. Вычитанное приложил. Вопросы: нормально ли то, что не появляются ошибки и проблема при управлении реле муфты? В тех авто, которые попадались ошибки как правило были
 
так а при включении кондея в дате есть команда на включение?
 
да, и запрос на ускоренный хх. Обороты ХХ поднимаются на 50. И само собой проводка от блока до реле проверена
 
Если в дате флаг включения есть,значит блок все устраивает(давление фреона) и он дает команду на реле.

Либо она до реле не доходит,либо из блока минус не выходит.
 
Тоже к этому склоняюсь, но отсутствие ошибок и невозможность управлять муфтой какие то странные. В блок резать просто так лезть не особо хочется. Есть у кого с таким блоком авто в работе? Померяйте сопротивление относительно массы на ноге управления муфтой. Пин C1 серый разъем
 
нашел у коллеги блок с оторванной от корпуса платой, буду вызванивать  
 
Порядка 300ком у меня
П.с. проверил лично. большую скорость не отрабатывает тоже. Муфту тоже )
 
Хм. Завели, поработал... стало около 100ком.113
 
Вот и у меня 113 ком в обе стороны. А на малой скорости при полож полярности бесконечность, при отрицательной 3 Мом в среднем, на большой скорости тоже.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

Ошибка добавления товара в корзину