выбрать город...

Nissan X-Tail 2002г. Сгорает датчик положения распредвала

Страницы: 1
Ответить
Nissan X-Tail 2002г. Сгорает датчик положения распредвала, при запуске и работе видны четкие осцылки
 
Nissan X-tail 2002 г дв.QR дроссель электронный.  Сгорает датчик положения распредвала, спалено уже три датчика. На датчик поступает питание 12в. при запуске и работе  видны четкие осцылки.

У кого есть схемка подключения ЭБУ. Или может у кого были такие проблемы.  Хозяин на счет этого авто сказать не чего не может так как купил его неделю назад.




З.Ы Авто ремонтирую не я, его копает мой карифан, завтра поеду к нему смотреть это чудо. Проблему описал с его слов.
 
Ну на проводку врядли стоит грешить, потому как всё-таки какое-то время как я понял он всё-таки работает? Ещё одной из причин выхода из строя этих датчиков бывает высокий температурный режим, например нестандартный, либо заклинивший термостат. В идеале температура должна бить 82 Цельсия. А если там за 90, стоит принять меры.

Но всё же уточните, как долго живёт новый датчик после установки?
 
Датчик после установки живет несколько часов. Последний прожил буквально пол часа, авто заглушили больше не завелось и ошибка постоянно висит по распреду.  Завтра узнаю более полную информацию.

Схему нужно подключения.
 
Ну если никто вперёд не скинет, завтра на работе поковыряюсь, где-то была вроде...

Да и ещё....   Особое внимание к контактам на фишке! Уж очень они хлипкие... надо поджать очень тонким шилом или иголкой...  Мне в своё время с этими НеКонтактами несколько раз мозг разрывало - то работает, то нет.
 
Схему закинул тебе на почту. Мне присылали для ниссана примеры. там есть схема на QR .
 
А датчики точно "горят"?

Похоже просто цепочка растянулась.
 
Не-е-е... тогда б по коленвальному ошибка висела.
 
Ну чего там ? Любопытно же.

Можно осцил, на все три провода посадить и на запись.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал