0
выбрать город...

Ниссан Альмера 2001г,1.5л дв N16 при движении начинается перебой

Страницы: 1
Ответить
Ниссан Альмера 2001г,1.5л дв N16 при движении начинается перебой, фиксируется ошибка
 
Привет всем! ниссан альмера 2001г,1.5л дв N16
При движении начинается перебой,фиксируется ошибка Р300.Чувствуется перебой конкретный.На хх это почти не выражается.Заводится нормально.Менялось до меня всё, и катушки в т.ч. без результатно. Компрессия нормальная.
Как мне представляется, проблема носит железный характер.Только вот на какие характерные железные моменты, с этой японой матерью ,следует обратить внимание прежде всего,хочу советоватся с вами.Утром я её смотрю новым сканером своим,так что думаю, ясности немного будет побольше.А пока подумаю вместе с вами...
 
Что именно менялось? В первую очередь интересует ДПКВ. После чего появилась неисправность? Что делали с машиной? Что с давлением топлива и форсами?
 
У нас на Барсе машины с этой ошибкой весьма частые гости, причём довольно часто с пробегом первого- второго десятка ткм. Первое по частоте применения- промывка форсунок Виннсом, вроде помогает, но не надолго, и не всем. Если при прогретом двигателе нажать на газульку и подержать обороты порядка 4-5 тысяч с полминуты, и если при сбросе газа , движок начинает жестоко колбасить, то машина идёт не на мойку Виннсом, а на ревизию головки, и обычно клапана в направляющих втулках двигаются очень тяжело, пилот для обработки сёдел клапанов вообще не лезет из-за налёта, то-ли смолы, толи нагара. При этом компрессия во всех цилиндрах в норме! Причём по наблюдению мотористов показывает , что джи эм абсолютно не думает делать выводы, все 16 клапанные движки болеют этой болезнью в более тяжёлой форме!
Вполне допускаю что это происходит из-за низкого качества бензина, но полным полно старых японок с 16 клапанными движками, которые даже не знают , что такое пропуск воспламенения! Конечно не будем забывать, что какой-то процент двигателей пропускает воспламенение из -за подсосов воздуха, нарушения в канале EGR, отказов ВВ части и свечей. Но это к сожалению менее 30%. Приезжает машина, пробег 16ткм, горит чек если это Авео или Лачетти с 16 клапанным 1,4 или 1,6 движком в 80% можно даже не подключая сканер сказать -причина - ошибка Р0300 !
 
Привет Армэн. Откуда авто, если с Донецка то смотри катализатор. У них пошла проблемма с бензином(Га-но).
ЗЫ. Может сетка БН.
 
менялиси катушки,свечи ,глушился егр,чистили форсы и тд. Давление топлива в норме,я знаю,точно это.С машиной ничего не делалось.Хозяин говорит что это у него уже полтора года дерготня,лечат.В последнее время стало ярко выражено.
alex24.73,Леха машина наша, местная.Про Донецкий бензин я сталкнулся лично уже много раз...понял тебя.
А вот насчет головки я призадумался..если не найду дефека снаружи,то на вскрытие приговорю быстро.А там как говорится :вскрытие покажет.
 
Осцилограммы с ПКВ и ДФ можно посмотреть .
и данные со сканера в момент когда в последнем ниссане с подобным косяком , нашел проблему в проводке.
 
Так ребятки,подключился сканером.Уточняю неисправность.
Висит Р0355 по коленвалу. Тахометр дергается на хх в т.ч. При вкл.зажигания ошибка трется,при пуске висит-не трется.
Проверил питание на ДПКВ +12,минус и сигнальный провод на эбу пришел. Подкидовал новый ДПКВ у хозяина он был-результата нет.При откл. ДПКВ или ДР машина глохнет.
Он мне промолвился про натяжитель цепи ,что с ним косяк был и я сразу вспомнил про эти косяковые цепи грм у них.Говорит ,что канавки какието там даже выработались,не знаю...
Сегодня еду к нашему товарищу alex24.73,что бы проверить на мотортесторе синхронность коленвала и распредвала.Вечером отпишу.

Цепь гремит,короче меняем всё газораспределение полностью.Через дней десять придут запчасти,поменяем отпишу про результат
 
Заведи себе мотор-тестер или 2 канальный осцил .
Он бы тебе помог на раз-два .
Кстати , по диагносе видно коррекцию растяжки , и для 100% уверенности можно довернуть по часовой ДФ на размер крепежного болта.
Потергушки могут прекратиться , да и тахометр чуток успокоиться .

А так , менять цепь , все натяжители и успокоители , ну и про звездочки не забудь !
А вообще , на будущее , если ниссан с QG мотором и пробег более 100 км .
то при наличии 0355 стоить проверить цепь в первую очередь !!!
 
Да ,поменяли цепь ,ДР покрутил и машина как в старые времена.Это была цепь.Как этот чел сомневался,теперь он за диагнос хорошо заплатит..
Тему можно закрывать
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал