0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
TOYOTA RAV-4 AD-FHV 2007 впрыск, Коррекция впрыска
 
TOYOTA RAV-4 AD-FHV 2007 после замены форсунок 1 и 3 в другом сервисе хозяин попросил только прописать коды форсунок.Авто дымило и подтраиволо. Однако после прописки форсунок коррекция 1=-3,6, 2=-0,4, 3=+0.3, 4=+5 постоянно. Замер компрессии во всех цилиндрах одинаково,замена местами форсунок тот же результат. Тест вклада форсунок в баланс мощности показывает,что 4 цилиндр имеет дефект.Осмотр
видеоглазом делал только впускных клапанов через снятый впуск.коллектор. Как вариант для хода мыслей авто с МКПП, т.е. маховик 2-х массовый
возможно проблема в ложном балансе. Сейчас проверяю номера форсунок по ЕРС на соответствие. Требуется подсказка для хода направления мысли.
 
Управление форсунками проверили?Насчет соответствия по каталогу маловероятно,у вас судя по коррекции форсунка вообще не распыляет.
 
Буду проверять в среду сигналы осцил. Т.е. думаешь проблема в проводах от EDU до форсунки 4 цил? Обрыв или КЗ? Я проверял без нагрузки правда.
 
По моему на этом двигателе отслеживается коррекция по обратке, т.е. feedbak. По техмануалам от+3 до -3. Нет мыслей по поводу негерметичности трубопроводов? Может где-то лишний воздух? И причина замены предыдущих форсунок? Их так же по показаниям коррекции сменили?
 
Проблема решена. При установке форсунок в 4 цилиндре использована прокладка на 0,7 мм толще. Поиск по осцилам ничего не дал. Решение найдено путем прикладывания эталона на плоскость форсунок, тогда видна разность в высоте 4 форсунки. После контрмеры авто ОК. Желаю удачи всем.
 
Была у меня подобная мысль,хотел спросить,не забыли ли при замене форсунок старое уплотнительное кольцо...попал бы в точку...
А теперь приз проходит стороной:)...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал