0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Toyota Corolla 2008год- Проблема с роботом, Проблема с роботом
 
Всем доброго дня. Столкнулся с неприятной ситуацией. Приехала женщина с жалобой что машина периодически скидывает коробку в нейтраль на рычаг не реагирует. Лечится проблема перезапуском. Подключаю сканер вижу ошибку P0810. Пробег 45 тыс. Думаю уже сцепление кончилось. Хочу сам прокатится, чтобы понять буксует или дергается(сами знаете как женщины объясняют) ситуация как описывает мигает N передачи не включаются. Пробую обучить сцепеления толку 0. Решил обучить ECU индикация выбранной передачи погасла, машина обороты развивать перестала. Проверил вилку - стоит четко зазора нет. Глянул блок номер 89590-12292 то есть как я понял последний должен быть без глюков. Вообщем пока склоняюсь к блоку, но буду рад услышать мнения.
 
Если Р0810, диллер рекомендует замену комплекта сцепления а актуатора в сборе. Зазор на вилке долженн в выключенном состоянии 0,5 мм. В первую очередь осмотреть актуатор, двигатель в частности. Установить с требуемым зазором и адаптировать. Если не поможет - снимать КПП, осматривать направляющую выжимного, и само сцепление - в общем все, что видно.
 
Зазора нет. Адаптация не начинается, выбранная передача на панели не светится. Может и приду к замене сцепления и актуатора, но пока индикатор передачи не загорится это преждевременно. Блок ничем не управляет
 
Всем спасибо за участие. Gришел после выходных - ничего не делал. Передачи прощелкали и сама загорелась N. Завел передачи не включаются. На включенном зажигании пощелкал передачами и все машина поехала. Двигатель ревет - сцепление буксует. Заказали, заменили, машина уехала. Вопрос в другом чтобы впредь не попасть в подобную неприятную ситуацию. Почему при инициазации ECU( а это часто помогает когда машина дергается при трогании) выбор передач погас на панели двигатель работал только на холостом ходу. И ночь постояв, все вернулось на круги своя.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал