0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Cadillac SRX расположение датчика скорости
 
Здравствуйте. По сабжевой машине: 2004 г.в., двиг 4,6л. Не работает спидометр. Просмотрел из ямы коробку и раздатку и не нашёл датчика скорости. Подскажите пожалуйста он там всё таки на коробке стоит или он на каком-то колесе? С американцами раньше не работал, поэтому извините за дилетанские вопросы. Был бы благодарен если кто скинет схемку по данному авто. Или подскажите где искать. В поисковиках крайне мало информации по нему, в основном продажа запчастей.
 
Скинул ссылочку тебе в личку , глянь пожалуйста.
 
Спасибо, буду смотреть. Схем реально много, аж в глазах заребило.
Но если кто подскажет где стоит этот датчик, буду очень благодарен.
 
А код неисправности какой кажет?
 
Компьютером не подключался, да и нет по америкосам у меня ничего, разве что по OBD 2 что то получиться. Приехал мужик, говорит не работает спидометр, задолбался письма за превышения скорости получать. Я полез под низ поискать датчик скорости, но не нашёл его. Может он сверху стоит со стороны кузова, может на колесе, а может проглядел просто. За этот авто никто в округе не берётся, так что почему бы и не разобраться - чисто ради спортивного интереса.
 
Вроде на задней оси.
 
У него нет датчика скорости(VSS), поэтому надо диагнозить.
 
Получается вроде как 2 датчика на задней оси по колёсам. В переводе написано - задние датчики скорости. Может это имеется в виду датчики ABS?
 
Данные о скорости панель получает от блока EBCM.
 
Значит через ABS работает? Датчики работают с подшипниками? Хозяин авто заикался, что менял подшипники (вроде даже со ступицей), но после этого ещё какое то время ездил нормально. И ещё говорит, что ABS лампочка не горит во время езды, при включении зажигания загорается и гаснет. К сожалению компьютером ABS нет возможности проверить, так что буду пытаться как то вручную с помощью осциллографа.

Ещё момент - при езде по неровностям (горки, уклоны) иногда спидометр начинает работать на короткое время. Будем пробовать.
 
Дерзайте.
 
Не подскажите в каком районе искать блок EBCM?
 
Наверное на самом моторе ABS  
 
А может у него прибор не работает?Одометр крутит?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал