0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Honda Stepwgn K20A - ошибка Р0301, появляется пропуск воспламенения в 1 цилиндре
 
Всем доброго времени суток
Проблема следующая Honda Stepwgn K20A появляется пропуск воспламенения в 1 цилиндре. Причем пропуски появляются только при движении автомобиля в горку и при скорости выше 75 км\ч при этом если отпустить педаль газа чек перестает мигать, если по прямой то до 150 км\ч разгонялся и пропусков нет.

Компрессия 12. 12 12 12. катушка зажигания с 1 цилиндра переставлена на 3, свечи новые бесперебойно искрят до 8.5 атм
В бензобаке чисто сеточка чистая фильтр топлива поменян. Форсунки проверенны на стенде и на всякий случай помыты на стенде, форсунка с первого цилиндра стоит на 4 цилиндре.

После всех манипуляций пропуск появляется на первом цилиндре при тех же условиях. Хотел параметры снять в движении, когда появляются пропуски скандок теряет связь с машиной.
 
проверяйте массы,контакты,проводку.попробуй погазовать на тормозе.ГОД КАКОЙ?
 
Из-за проводки на форсунке может сигнал пропадать, на катушке.
 
Год 2001. Разъемы и провода форсунок смотрел, целые. А из за механики может такое быть, VTEC голову парит.
 
На один цилинтр - нет.

Смотрите проводку, разъёмы внимательней.
 
Стуков никаких нет? Там обычно выпускной распред умирает при использовании не надлежащего масла.
 
Тогда два варианта или комп. у них его еще и антифризом заливает бывает
 
Да стуков нет но подозрения на кулачки были лень к ним лезть. А по поведению очень похоже на ХХ работают одни кулачки, при движении по прямой полной нагрузки нет работают другие, а вот в горку и тапок в пол полная нагрузка работают третьи, а там кулачок сточен и пропуски пошли. Газ отпустили заработали другие и чек мигать перестал. VTEC вроде так работает? Поправьте если заблуждаюсь
 
у тебя пропадает связь с процом-причём здесь кулачки?
 
Я  с G scanom покатаюсь и думаю что связь пропадать не будет. если будет значит комп. если нет то полезу впроводку
 
там должно быть масло 0W20. Если не оно, то я бы начал с его замены.
 
думаю не в сканере дело,скорей всего в праводке.связь на хонде теряется только с ABSкой и то при скорости выше 45км/ч.
 
Ребят, Вы в дебри полезли, при чём здесь пропуски воспламенения и потеря связи PCM с диагностикой?
 
возможно и не причём,но я бы начал с этого.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал