выбрать город...
Сортировать по: названию |  популярности |  новизне
История марки Land Rover
18.06.2018  История марки Land Rover
На автомобильном рынке Лэнд Ровер дебютировал в конце 1940-х годов и сразу был ориентирован на полноприводные модели. Можно сказать, что история этой прославленной марки совпадает с историей машин с полным приводом.
История Skoda
08.05.2018  История Skoda
Подробная история создания автомобильного бренда Шкода.
История автомобильной компании Toyota
25.04.2018  История автомобильной компании Toyota
Путь от ткацких станков до надёжных серийных автомобилей.
История марки Volkswagen
25.04.2018  История марки Volkswagen
Volkswagen доказал всему миру, что автомобиль может быть "народным" - красивым, доступным и интересным.
История Bentley
07.03.2018  История Bentley
Компания берёт своё начало в 1919 году, основал её инженер Уолтер Оуэн Бентли, который с самого детства самозабвенно увлекался механикой, машинами и мотоциклами, не боялся участвовать в рискованных гонках на большие дистанции. Конечно, всё началось с малого...
История марки Tesla
02.03.2018  История марки Tesla
Североамериканская компания Tesla Motors, основанная в 2003 году, по праву считается открывателем новой эпохи в автомобильном мире. Своё название фирма получила по имени знаменитого сербского учёного-физика Николы Теслы, который, по легенде, ещё до Второй мировой войны сумел изобрести автомобиль, работающий от энергии электричества.
История марки Renault
21.01.2014  История марки Renault
Луи Рено (1877 - 1944) с ранних лет интересовался электричеством и механикой, именно ему суждено было стать «отцом» процветающей автомобильной компании Renault, история которой сегодня насчитывает более сотни лет.
История марки Mazda
19.12.2013  История марки Mazda
Пожалуй, вряд ли мы сегодня найдем человека, кто сможет опровергнуть заявление, что автомобили японской компании «Мазда» являются одними из самых красивых в мире. И при этом они не являются штучным товаром, который собирается вручную.
История марки Jeep
29.08.2013  История марки Jeep
Трудно найти человека, не знакомого, хотя бы в общих чертах, с автомобилями марки «Jeep» (Джип), ведь это название стало уже общим для всех мощных внедорожников, хотя официально Джип – это машины, выпускаемые американской фирмой Chrysler.
История марки Hyundai
20.06.2013  История марки Hyundai
Хёндэ Мотор Компании (по-английски «Hyundai Motor Company») в переводе с корейского языка звучит как «современность». Это крупнейший производитель автомобилей в Южной Корее, занимающий четвертое место в списке мировых гигантов машиностроения.
История марки Honda
31.05.2013  История марки Honda
Основатель знаменитой компании, японец Соитиро Хонда родился в 1906 году в семье бедного кузнеца, который нередко чинил велосипеды. Эти первые технические уроки определили будущее увлечение Хонды мотоциклами и машинами, а также послужили и начальным техническим образованием мальчика из бедствующей семьи.
История марки Volvo
28.05.2013  История марки Volvo
«Volvo Personvagnar AB» или для Америки «Volvo Car Corporation» - шведский производитель легковых машин под маркой «Вольво». Само название «Вольво» переводится с латинского языка, как «я качусь».
История марки Mercedes-Benz
20.05.2013  История марки Mercedes-Benz
За прошедшие почти полторы сотни лет, с того момента как человечество изобрело автомобиль, многое изменилось. Одни компании, создававшие самокатные повозки сменялись другими. Много с тех пор воды утекло и много компаний, занимающихся автомобилестроением, кануло в Лету. Но только не знаменитый «Мерседес-Бенц»!
История марки Iveco
20.05.2013  История марки Iveco
«Iveco» (сокращение от «Industrial Vehicles Corporation» - корпорация промышленных автомобилей) – итальянский производитель автомашин; штаб-квартира компании находится в Турине.
История марки Nissan
16.05.2013  История марки Nissan
На сегодняшний день, этот японский производитель, проделав немалый путь за 80 лет, вышел в лидеры мирового автомобилестроения.
История марки Geely
16.05.2013  История марки Geely
В первые годы деятельность «Geely» была сосредоточена на выпуске холодильников, в 1992 году началось производство запчастей для мототехники, а еще через два года компания взялась за создание собственных мотоциклов.
История марки Hummer
16.05.2013  История марки Hummer
«Hummer» (на русском языке – «Хаммер») – известный автомобильный бренд, принадлежащий компании «General Motors». В период Второй мировой войны появился и стал активно развиваться так называемый «автомобиль-солдат».
История марки Infiniti
01.05.2013  История марки Infiniti
«Инфинити» (по-английски Infiniti) – марка престижных автомобилей, владельцем которой является японская фирма «Nissan Motor». Машины «Infiniti» можно приобрести через официальных дилеров в Америке, Мексике, Канаде, странах ближнего Востока, а после 2007 года продажи начались на территории России, Украины, Белоруссии.
История марки DAF
01.02.2013  История марки DAF
«DAF Trucks NV» - компания из Нидерландов, выпускающая грузовой автотранспорт, подразделение PACCAR. В переводе английского языка слоган фирмы звучит, как «Ведомый качеством» (в оригинале – «Driven by quality»).
Загрузка навигации