Mercedes-Benz S220 2002 г.в 3.2L -112. проблема с коробкой
Спецы, подскажите пожалуйста по 722.6. Пишет код 148 -The torgue converter lock-up clutch causes a sporadic impermissible closing Код стрирается,потом начинаешь ехать на машине,вроде всё нормально,кодов нет. Но как только притормозишь и опять набираешь обороты происходит рывок и как -будто включается ещё одна передача,начинаются продёргивания,рывки. Снимать и перебирать короб или это по электрике?
Почему-то, фирма "Мерседес" предписывает в инструкциях по ремонту ( в DIS -e ) перед каждой сменой масла, производить промывку АКПП. Однако, многие просто меняют масло, и не моют коробку. Я, заочно, склоняюсь к версии о "снять и перебрать". Исходя из озвученного выше.
Так, вроде про бублик пишет. Зачем коробу то разбирать. Поменяй соленоид для начала, ну а потом бублик. В бублике такие же фрикционы стоят, как и в коробке.
Сегодня,сняли поддон,там стружка. Решил перебрать короб. Спасибо откликнувшимся!!!