Hyundai Tiburon 2.7 ошибка по датчику распредвала.
Hyundai tiburon 2.7 2008 год эбу 5 разъемов Siemens ошибка p0340 ошибка по датчику распредвала. Датчик поменяли и все также! Проверить осциллографом нет возможности( перешел с одной на другую работу, пока не приобрели осциллограф). Хочу проверить проводку, есть ли у кого распин на данное авто? Не может выскакивать данная ошибка из за проблем с ГРМ?
Блин, ну проблем то, посмотри хоть светодиодом.. Может маркер отвалился или покоцался. Датчик колена тоже посмотри. И если они оба живы и сигнальные до мозгов доходят, тогда уже метки смотри.
При замене датчика смотрел на маркер-нормальный!
А сигнал то физчески есть-нет светодиодиком чего б не глянуть ? ) и от датчика колена.
Раз осцика нету.
340 может вывалиться из-за грм. По распину на датчике 1й(оранжевый) - питание 12В, 2й-сигнальный, 3й- масса. На блоке 4й разъем( 40 пиновый) 7йпин(чёрный)- сигнальный,8й(коричневый)-масса датчика,питание идёт от предохранителя 10 А SNSR FUSE под капотом
Во время работы если удалить, то не появляется, пока снова не заведешь! Проверил на красном( или оранжевом) нет питания. Будем искать обрыв
Предохранитель целый
Над педалями с левой стороны есть коннектор, питание с преда идёт туда, от него уже на датчик.
Фазы смотрите в первую очередь
Питание есть на крайних проводах-по 12 вольт! Значит нужно лезть проверять метки