Toyota Corolla 1ZRFE 2008 плохо заводится

Двигатель Toyota Corolla 3 ответа 946 просмотров

Приветствую всех!  Тут такое дело, машинка не понятно себя ведет. Простояв всю ночь, заводится сразу, после прогрева заглушить и дать постоять минут 30-40-час заводится долго. В первую очередь стал проверять насос. Давление топливо в старом насосе падает до двух. При старте давление шустро подбрасывает, но движка не запускается довольно таки долго. Проверил форсы на утечку, держат отлично. Было решено все ровно заменить насос, на оригинал. В новом давление не падает ниже 3х за то время, что бы ни заводится, но ведет себя так же. Машинка едет хорошо, вообще ни каких претензий. Вот только запуск мучает хозяина и теперь меня))  На что обратить внимание ? а то я уже устал))

Ответы
Пётр 1 20.05.2019

Как форсунки проверял? На стенде, они часто после нескольких секунд работы, уже не текут, а на авто начинают снова течь... Продуй впускной коллектор перед запуском и посмотри как заведется. А еще лучше чтобы постояла со отсоединенным впуском патрубком и открытым дросселем.

Василий Бурков 21.05.2019

На стенде,как правило все ОК...это не показатель. Если есть газоанализатор,все очень просто-померь СН во впускном коллекторе после того как прогреется и немного состоит заглушенной.

RVladislav 21.05.2019

Парни спасибо, дело в форсунках. Поставил на стенд, работали минут 20, после дал давление и только секунд через 30 начали капать. Первый раз вижу такое))

Ответить

Нужен разбор именно по вашему автомобилю — соберите руководство на главной: марка, модель, год, двигатель и задача. Книги по Toyota — в каталоге.