выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Ford Transit 2.4 Turbo - походу умер, три форсы полумертвые, четвертая совсем мертвая
 

Автобус данный на межгороде у кореша моего, заправляется постоянно солдатской солярой, умер. Сказали ему что три форсы полумертвые, четвертая совсем мертвая, и ремонту они не подлежат. В связи с этим два вопроса :

Действительно ли они не ремонтируются ? Если ремонтируются, то координаты (не дальше 400км.)

Если не ремонтируются, то КУПЛЮ эти форсы б/у, либо аналоги.

Маркировка :

Fo  000000

001200e2

06k50407

Или кому в личку спросить ? Кто у нас по дизелям спецы ?

 
беда в том что у каждой форсунки есть калибровочный номер, его необходимо прописать в мозгах и если даже механическую часть форсунки отремонтируют то новый номер ей не присвоят. Ребята ремонтировали форсунки на Бош сервисе. Номер не присваивали, но их как-то регулировали усредненно.... и машина потом работала нормально. Это был мондео пройдет ли такое с транзитом..... хз!
там могут быть засады
вин дай, я тебе номера запчастей посмотрю

могу и заказать.... в неметчине...
 
практика показывает что замена одной форсунки к эффекту не приводит.
без IDS там ВааЩЕ делать нечего!
если у тебя нету то сразу отправляй его подальше.... ты здесь не заработаешь!
На нет и суда нет!
Значит его судьба это Газель...

На этих дизелях счет редко меньше 100 опускаеться....
 
Ты не понял. Я и не пытаюсь заработать. Это мой Друг. Вот и пробиваю. Понятно, что у самого меня возможности что-либо сделать с этой машинкой нет. Просто хочу помочь. И ищу профессионалов по данной теме поближе и подешевле.  
 
VIN - XUS22270080002689
 
Я менял форсунки без прописки,заводится... но работает нехорошо,жестко,отправлял к дилерам прописывать,после этого работает мягко..Попробуй слить с фильтра соляру в прозрачный стакан,и если есть на дне черный песочек,поводи возле него магнитом,если магнитит,то не айс...после установки новых форсов проездит тыщ 10 не больше.. и снова умрут..Такой прецедент наблюдал..меняли ТНВД,трубки,бак,форсунки...
 
Форсы поставили новые. Больше ничего не меняли. У дилера. Работает. Вопрос закрыт.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал