выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Maxima A33 Qx V6 3.0L Нет Искры, Что делать?
 
Всем здравствуйте! Попалась машинка: Nissan Maxima 2000г.в., араб, двс V6 qx 3.0l.
Клиент купил машину, но проездил недолго, всего месяц- двигатель заклинило. Сделали клиенту двигатель, но искры нет и соответственно не заводится. Вобщем позвонили мне и я приехал смотреть авто.

1. Диагностика сканером launch x431master показывает только одну ошибку - P0340. Но Check не горел при кручении стартером.
Датчик менял. Масса на чёрном проводе есть. Провод белый звонится на две ноги Ecm. ( по mitchell 66,76. по факту 65,75 )
Ошибка появляется только при подключенном датчике. При снятом разъёме ошибки нет. Оссцил молчит!!!
2. Импульс на катушки отсутствует. Питание ~12в есть. Масса есть. Провода до ECM целые.
3. Импульс на форсунки есть. Питание тоже)
4. Датчик коленвала (на маховике) показывает беспорядок на оссцилографе
5. Поменяно 2 стартера
6. Поменяно 2 датчика коленвала (на маховике)
7. Доп. масса накидывалась.

Что делать?
 
Проблемка по распреду. Аметки грм смотрели?
На нисанчиках из-за неисправности датчика распредвала может и не быть искры.
*Разбирайтесь почему такая осцила по колену.
В дате обороты видит?
Снять осциллограму ДПКВ который справа по ходу движения авто (у колеса).
 
Метки со слов клиента 2 раза смотрели. На A32 V6 2.0 датчик распреда отключаешь машина заводится. Применимо ли это в этом случае ?
1.Не знаю что придумать, вот и обратился.
2. Видит
3. Сниму, а что это даст?
 
Осцилограмма с искажениями, по ней ничего нельзя определить. Если включено сглаживание в настройках осциллографа то отключите его
 
Сглаживание минимальное. Я вижу, что ничего там не видно))) Как купил осцил, настройки не менял, потому что если сигнал нормальный, то я его видел. А если плохой (в частности на ниссанах) то такой примерно и видел. Но обычно после замены датчика ( следущее поколения ниссанов) всё вставало на свои места.
 
Сними осциллограмму ДПКВ и ДПРВ скажу правильно или нет стоят валы.
 
С белого провода ДПРВ осцилограмма не снимается - нет никаких импульсов.
 
Вход осциллографа нужно поставить с измерением постоянного напряжения. Убедитесь что осциллораф может снимать сигналы без искажениий. Сглаживание в настройках включать не нужно
 
Вход стоит на постоянное напряжение. Раньше снимал показания с других датчиков проблем не было. Что даёт сглаживание? Никогда ни менял настройки снимал показания, как есть.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

Не выбран товар