выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Audi A6 - машина начала троить, Поменяли свечи, все так же троит
 
Приветствую всех. Есть Ауди А-6 2004г.в 4FC6. С утра вела нормально, человек доехал до работы. После работы завел и после 500метров машина начала троить. Чек не горит, продиагностировать не получается(не вяжутся с ней сканеры). Поменяли свечи, все так же троит. Куда дальше лезть ума не приложу. Может у кого было такое в практике?
 
Определиться какой цилиндр не работает и местами катушки перекиньте.
 
Здорово.  начнем с того что проверяем на разрыв колпачка от свечи . если мотор не выравнивается .то проверяем компресию. если нет то зажимаем обратку. потом отпишешся.
 
На разрыв наверное не стоит. катушка на автомобиле Hondа например может сдохнуть с высокой вероятностью. Лучше форсунки.

А оптимально всетаки диагноза. На VAG группе поддержка моторного по К-лайн вроде всегда есть. Можно воспользоваться К-лайн адаптером и Стрым VAG-com 311
Коего множество на просторах нета.

Чем пробывали связаться?
 
skanmatik и Launch X-431.
Но вопрос решили по другому, купили новую катушку и поочередно подменивали и на правой башке нашлась неисправная.
 
Тоже заметил, катушки на свежих WAGовских авто дохнут как мухи, и нередко с одтягчающими последствиями... Были пара случаев с коротким замыканием, вплоть до воспламенения под капотом, и что удивительно даже всякие там электронные монтажные блоки с кучей защит от К,З, нифига не реагировали.
 
А лаунч такую машину видит .Надо было только кан адаптер использовать.она сама бы сказала какая катушка сдохла.

P.S. Катушки дохнут потому что свечи вовремя не меняют, иномарки ведь не ломаются поэтому обслуживать ненадо ездим пока чтото не загнется.
 
Ну... там много различных факторов... Опять же наша русская АвтопоМОЙКА двигателя когда когда на горячюю катушку хлещут холодной струёй, в итоге пробой изоляции из-за резкого перепада температуры....
 
Ну я так думаю Автопомойка не сильный фактор ежели и заграницей дуром помоют будет тоже самое . По моим наблюдениям большинство эксплуатируют до последнего пока заводится  как гарантия заканчивается, меняют только масло , про свечи спросиш меняли-да мастер сказал еще походят, какой мастер сказал- да сосед по гаражу или по стоянке и тд.
 
Ну я думаю что определить неработающий цилиндр не так и уж сложно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал