0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Акпп не выходит на диагностику mazda demio dy5w 2003, появилась проблема с коробкой
 
Всем привет.
По словам клиента: Заменил двигатель в сервисе,через,примерно,50 км после ремонта появилась проблема с коробкой.На щитке загорается АТ,коробка встает в аварию.После перезапуска какое то время все работает,потом опять встает в аварию.Он вернулся к этим сервисменам обратно,они вроде как нашли залитые антифризом разъемы на коробке,продули,обработали но ничего не поменялось.Потом он сам еще дополнительно лазил сам,контакты чистил.Ездил 4 раза на диагностику,ни один сканер не выходит на связь с коробкой,в остальных блоках все норм.
Мой Карман Скан тоже на связь коробкой не вышел.Сколько помню,смотрел такие мазды,ни разу с коробкой не было связи.Были ошибки в моторном по CAN,но это глюк сканера.Обычно в этих маздах ошибки по мотору и коробке в моторном отображаются,а здесь отдельно горит АТ,коробка в аварии.Чек ДВС не горит и ошибок в нем нет.Пробовал через форд зайти.Безрезультатно,также мотор берет,коробку нет.Доп. диагностического разъема под капотом нет.
После перезапуска тухнет АТ и какое то время все работает.
Взял паузу,записал на другой день.Подскажите,может я чего не знаю еще? ))
 
ЭБУ там один на АКПП и ДВС. Поэтому при выборе только системы АКПП сканер ничего не видит. Прикручен сверху к мотору. Часто проблема в разъёмах самого ЭБУ, сломанные защёлки разъёмов, погнутые, окисленные контакты - обычное дело
 
Проверил разъемы,поджал контакты на косу соленоидов и селектор,Было немного влаги,продул и обработал.Разобрал сам селектор,тоже немного влаги было.Все продул и смазал,сопротивление как в мануале.Заметил,что не горит один стоп.Починил.Все бестолку...
Катался сам,переключения идеальные.
По словам хозяина,лампа АТ загорается в момент почти полной остановки(небольшая скорость) или при трогании с места.Мне удалось поймать в момент остановки.
В дате по мотору есть данные по коробке,они все в адеквате.Положения селектора,ток соленоидов,скорости валов-все в порядке.
Может все таки должна коробка диагностироваться?Ну не бывает дыма без огня,т.е . лампа просто так не должна загораться,должен быть код! А его нет! Дилерский сканер форд-мазда может увидеть коробку?
Поделитесь мыслями,коллеги.
 
Попробуй самодиагностикой.Может отморгает код.
Может сваливаться в аварию по давлению.Поддон не деформирован случаем ,масла в коробке уровень ?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал