0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Getz 1.4 2009Г. Акпп Проблемы Трансмиссии, Может подскажите возможные проблемы.
 

Доброго времени суток.

В наличии Grtz 1.4 АКПП без б.к. 2008г. пробег 50т.км. б.у. пользуюсь 2 года.

Давно обратил внимание на очень не приличный расход топлива 14л. по городу.

На днях проверил работу АКПП с подключенным внешним б.к. и выяснил:

1. В режиме D происходит переключение передач 1-2-3-4 на скоростях 15-35-58 км.ч,

что как я понимаю не совсем оправдано т к. при этом практически работает на 1500 об. в городе до 80км.ч.

2. переключение 4-3-2-1 не происходит вообще, т. е только при полной остановке ~ 5км.ч. переключает на 1 передачу.

В остальном, вроде, ничего подозрительно в работе машины.

Предполагаю не правильная прошивка АКПП.

Может подскажите возможные проблемы.

п.с.

в сервисе компьютерная диагностика ошибок не видит

проверить прошивку АКПП не могут

 
Смените сервис.
 
Неделю назад такого шил.Ездит мадам,очень аккуратно,до прошивки по городу 10л после 7,6+улучшение динамики и эластичность хода.

Мадам довольна аж попискивает.
 
Надо начинать не с прошивки и мучений акпп, а с расходников (воздушный фильтр), чистота дроссельного узла, высоковольтной части (провода, свечи), баланса форсунок. Только потом замер расхода топлива, причем от полного бака (по горловину), суточник на 0 и катать 300-400 км., затем залить на той же заправке, тот же пистолет. Сколько залили - это и будет расход на пробег по суточнику.
 
Извините за не скромный вопрос какую именно прошивку и как ее получить? Прошивка только блока управления двигателем или АКПП?
Извиняюсь, ка мерить расход я хоть и "профан" но знаю и использую, расходники поменяны и не один раз, состояние дроссельного узла а также электрики в норме
 
Ну раз знаете как замерять - это уже хорошо. Многие заливают на 300 -500 руб, потом не могут внятно сказать сколько литров залили, а бензин меряют количеством потраченных денег.



По прошивке - здесь много коллег с вашего города, обратитесь к ним за комплексной проверкой и чиптюнингом.
 
Я пишу из расчета, что пишу диагносту а не владельцу.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал