Недавно производитель представил общественности новую версию системы, которая выводит реализацию принципа автономной парковки автомобиля на совершенно новый уровень.
Речь идет о том, что теперь водителю будет достаточно просто подъехать к въезду на парковку и выйти из машины. Все остальное автомобиль, оснащенный передовыми компьютерными разработками, сделает сам. Это означает, что машина без помощи человека сможет найти на стоянке свободное место и аккуратно припарковаться на нем, не помешав и не навредив другим автомобилям или пешеходам.
В целях безопасности автономного движения машина будет оснащена большим количеством самых разнообразных датчиков. Ориентируясь в пространстве по их показателям, автомобиль будет объезжать препятствия, тормозить перед людьми и сможет самостоятельно найти подходящее парковочное место.
Несмотря на то, что данная технология все еще находится на стадии разработки, автопроизводитель собирается внедрить ее элементы уже в следующем обновлении модели Volvo XC90, релиз которой запланирован на 2014 год. Ожидается что в свете этих событий руководство по ремонту Вольво также подвергнется ряду изменений, чтобы работники сервисных центров могли проводить полноценное обслуживание новых автомобилей. Приобрести литературу подобного характера, включая руководство по ремонту Дэу и других популярных марок, можно в нашем интернет-магазине.