0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Opel astra H_Z13DTH.Замена робота на механику., Подскажите направление дальнейшей работы.
 

День добрый коллеги.

Имеем вышеуказанный авто W0L0AHL4885028907 коробка была робот М20

Не знаю что подвигло клиента совершить операцию по смене коробки на механику,мне представили авто для того чтоб я запустил в работу стартер.

Отсюда несколько вопросов.

1.Перекодировал(в распоряжении ОРСОМ )все блоки на трансмишен контр модуль-отсутствует.

2.ЭБУ двигателя увидел реле стартера.Когда вынаеш реле из гнезда записывается ошибка обрыв обмотки реле стартера

3 Установил концевичек педали сцепления.хотя двигатель на него не реагирует никак,по сканеру.

Но в результате реле стартера не работает.,ЭБУ двигателя не видит команду на старт,БКМ видит и разрешает стартер.

Подскажите направление дальнейшей работы.

 
Найти дамп с авто с МТ и пробекапить, переписать eeprom с родного, и в путь. Только проверить соответствие проводки.
Чего проще то, Марельку переписать.
 
Чего проще, у Марельки ключи и вин в епроме, а проц и флеш можно периписывать как угодно, в пределах одного харда.
Надо было в теме, выложить фото блока, по нему стало бы понятно, какой хард и софт.
А меняют на МТ, по тому что, там МТА скорее всего то же Марелли стояло и с ним проблемы, которые не так просто решить, как с обычным Изиком.
 
Так  теперь понятней ,только зачем еепром трогать там ведь нет инфы с чем эбу работает с МТ или МТА.
А хард в прошивке не прописывается?

Я так понял надо прошивку заменить от такого же блока по харду  только с механической коробкой.

Так да?
 
Короче болт с левой.

Залил 3308AC69 кроме проблем в щитке приборов по свету  (невникну откуда такая связь)нифига не получил.

В дате двигателя реле стартера не активно и датчик сцепления не активно,проводка на датчик сцепления есть и по цветам и по разьемчику соответствует.

Шото я торможу ваще толи жара достала толи уже бошка не прет.

Кто имеет опыт в сей переделке подскажте дальнейшее действие
 
Перемычки поставить на Can в проводке изика ,тогда моторник соединится с моторным блоком предохранителей и даст запуск.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал