выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Opel Insignia 2.0Nht получаем сообщение- "E4390", Прошу помочь
 
Возникла необходимость замены блока ECM, при попытке запрограммировать новый блок получаем сообщение-"E4390:Выбранный контроллер не поддерживается в этом выпуске TIS2Web. Программируйте с помощью VCI."
Прошу помочь тех у кого есть возможность заказать VCI код
 
расскажи в чем там смысл заказа этого кода?
надо письмо написать с запросом кода в ЖМ или это можно найти в диллерском разделе сайта ТИС2ВЕБ ?

Мммм...мне объяснили....я не смогу помочь...
 
Я уже сталкивался с этой проблемой.Звони в службу поддержки ETAC если дилер.Чтобы получить VCI-код нужно заполнить спец. форму(внести туда VIN и данные RPO-коды )она где-то в TIS2WEB. А машина продана или "товарка". Её может ещё в базе нет , уних(GM) по этому поводу там "муть".
 
Форма есть, но ответ на нее дадут тока диллеру.....
 
При звонке в службу поддержки спросят обязательно код дилера, а если нет даже разговаривать не будут.
А в TIS2WEB вот что написали. Я думаю что у них сейчас там бордак. TIS2WEB глючит постоянно
 
какая страна была указана при выборе в TIS2WEB? Россия? Россия не поддерживается. Выбери Германию.
 
Машина "товарная", форма для запроса есть только в английской версии TIS2Web которой у меня нет. После программирования для Германии в ECU ошибки- сомнительная программа управления. Поэтому нужна хотя бы форма для запроса.
 
лови в личку
 
Дмитрий, огромное спасибо! Буду пробовать заказать VCI. О результатах отпишу. Забыл написать- в кодах RPO присутствует идентификатор CZ3 указывающий на то, что прошивка ECM должна быть для России.
 
Я честно говоря с ПРО кодами не дружу - не знаю что это такое :-))))
 
Извините, встреваю в ваш диалог. Прошивка должна быть для Германии. Я это уже проходил. Менял ECM.
 
Сегодня после недельной переписки с GM получил VCI код и доделал машину.
Для тех кому потребуется VCI - бланк запроса находится в TIS2Web. Заходим в новости - папка "система программирования сервиса" - бланк запроса VCI. Далее заходим в SPS, доходим до страницы "поддерживаемые контроллеры" - выбираем верхнюю строчку (VCAP сбор идентификационных данных ECU всего автомобиля)и сохраняем в файл с расширением CSV. Бланк VCI и файл CSV отправляем в GM.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

Не выбран товар