0
Вход по email
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход

Audi A6 Ошибки Датчиков Тог

Страницы: 1
Ответить
Audi A6 Ошибки Датчиков Тог, Куда дальше копать не знаю

Здравствуйте форумчане.Проблемма такая. audi 2.7t двиг AJK 2001г.

На прогретом моторе появляются ошибки по датчикам температуры отработанных газов, и как следствие мотор падает в аварию и перестаёт ехать

ошибки. 17865 17863 , и такие же по второму ряду цилиндров.

Ошибки появляются после разгона тапка в пол, если ездить спокойно то можно пол дня прокататься но они появяться только через большее количество времени.

Как появились сразу не стираються постоит на холостых и начинают стираться. Но и если уже погазовать стоя на месте то тоже появляются.

Вопрос могут ли они возникать из за забитых катов? И если их удалить нужно ли перешивать блок на безкатовую прошивку? Машина е2. (Ходят слухи что на этих моторах сгорают поршня при удалении катов, так это или нет?) Машина с чипом. Что может ещё влиять на температуру выхлопа? Может кто знает какая она должна быть в пределах нормы? Что сделано.

Сделал опресовку, подсосов нет.

давление топлива в норме (насос новый)

свечи, катушки исправны

заменены турбины

Куда дальше копать не знаю. Сегодня проверю противо давление выхлопа на предмет забитости. Кто что думает по этому поводу.

Проверишь -  скажешь

Про второй ряд поподробнее, вообще надо по схеме проверить соотв ошибок реальному положению дел, те питание массы и тд. Поршни горят при сильном забеднении смеси или при применении поршней из пластилина. Остальное- предположения без достаточных оснований.
если есть датчик давления в цилиндре- проверяй дин компрессию, дальше сам поймешь в чем дело.

Вчера замерил давление выхлопных газов, в момент перехода в аварийный режим давление во 2 ряду поднимается скачком до 0,2  0,3  атмосфер и сразу падает, и температура тоже поднимается .  Принято решение об удалении всех 4 катализаторов. Что будет дальше напишу.

Дальше как правило будет лучше но походу дело то в другом
на сколько я помню то такая ситуация была у нас с А4 2006 года и мы неделю или полторы всё полностью проверяли там вылезали две ошибки по температуре выхлопа(это озночало что бензин догорает в трубе возле лямбды) и вторая с пропусками четвертого и третьего целиндра.
Вобщем двое суток лечили форсунки всяко и У/З и всякой химией
еще поменяли клаппана так моторист сказал и клаппан гартерных газов тоже поменяли не понравился на вид да и когда шланг зажимали машине легче было.
Клиент ездит уже 5мес вроде всё хорошо даже проехал уже 30тыс два ТО уже сделали :bv:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
3 050 руб. .3 400 руб.
В корзину