0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Renault Scenic 1,6 нет связи с ЭБУ (Siemens S115300121B ), бензонасос работает непрерывно...
 

Всем привет!

Суть проблемы в отсутствии связи с ЭБУ этого чудесного авто. По словам владельца двигатель периодически глох, но заводился... эта тенденция усугублялась, и в определенный момент двигатель перестал заводиться. По диагностике все блоки авто выходят на связь кроме блока управления двигателем. Далее я обнаружил, что пластина, на которой прикручен ЭБУ заржавела настолько, что корпус ЭБУ не звонился на корпус авто... после удаления ржавчины контакт восстановился, но это ничего не дало. Был заказан ЭБУ с "евроразбора", который пришел на следующий день ( ребята работают очень быстро ) и установлен на авто... результат нулевой - связи с ЭБУ нет, при включении зажигания постоянно работает бензонасос, авто естественно не заводится. Нужно отметить, что авто снабжен отдельным иммобилайзером, основательно ржавый ( все крылья, пороги, все подкапотное пространство), электропроводка переделывалась много раз, и главное не могу найти распиновку разъема ЭБУ для проверки хотя бы питающих напряжений. ЭБУ  Siemens S115300121B .

Может у кого имеется распиновка колодки ЭБУ или схема этого авто? Буду очень признателен за любую помощь. Еще добавлю, что были проверены все предохранители ( все целы), при включении зажигания на две катушки зажигания подается питание, бензонасос работает непрерывно...

 
Подскажите пожалуйста, какой год?
 
какой-нибудь 1998-99 на фениксе
 
1998 год / похоже что так. нашел распиновку этого ЭБУ.
 
к-линию проверяйте.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал