0
выбрать город...

Замена блока управления двигателем на Мазда 3 2007 год

Страницы: 1
Ответить
Замена блока управления двигателем на Мазда 3 2007 год, АКПП лев.руль V-2,0 LF
 
Разбираюсь с авто после замены ЭБУ.Старый умудрились спалить при ремонте после аварии.Установили другой блок с разбитой крышкой и таблички на нем нет.По внешним признакам платы блоков одинаковое включая маркировку на плате.,прописали ключи,сделали конфигурацию.Машина заводится долго,разгазовка хреновая.Может заглохнуть при нажатии на педаль газа.Есть ошибки с которыми не получается бороться.Ошибки стираются ,но при запуске появляются вновь.По клапанам управления геометрией впуска,клапану EGR и клапану EVAP.Плюсы на клапанах есть.Проводка звонится до ЭБУ.
Возможно что разное програмное на блоках ? Малехо в ступоре .
 
ИМХО микротрещины в плате, учитывая разбитую крышку.
 
Вот и у меня такие же мысли нехорошие.
 
Нет слов... На электроклапанах и клапане EGR в разъемах загнуты пины.Выровнять получилось.Ошибки ушли.Теперь лезет по клапану VVT-I
Раньше не было.Похоже подзавяз я с этими дровами.
 
А номер ошибки?
 
Дальше веселее.На рзъемах РСМ пины звонятся до датчиков и исполнительного механзма,а компьютер не видит.Причина - при подключения разъема к РСМ пины просто вылазили назад,иногда хоть плохо но контачили,иногда нет.Всех матерей и мастеров вспомнил.
Мотор запустил,все работает.
Далее проблема с АВS/ESP и EPS. В ABS висит нестираемая U2202 - требует конфигурации,а в EPS ошибок нет ,но и не работает.Дата отслеживается.Думаю мотор заклинило,масла в заливном нет вообще и трубочки на насосе паяные.
Блок ABS родной не тронутый.Блок РСМ чужой с разборки .Полагаю что конфигурация РСМ не соответствует ABS/ESP. Видимо только под ABS.Отправляю искать другой блок РСМ.
 
очень интересный авто :)))
Сексуальный.... я бы сказал.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 290 3 272
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
2 031 2 902
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал