0
выбрать город...
Страницы: 1
Ответить
Kia Shuma с диагнозом- не заводится., Не знаю на что грешить
 
Помогите советом. Притащили сегодня KIA Shuma 99г, с диагнозом- не заводится.
При проверке выяснилось что нет искры и не срабатывают форсунки.
1 При включении зажигания, срабатывает БН, загорается ЧЕК и ИММО.
2 Выключается БН, тухнет ИММО.
3 При начале прокрутки проскакивает искра 1-4 (0.1-0.5 сек.), 2-3 молчат. Замена катушек ни чего не меняет.
4 При прокрутке стартером включается БН и открывается 1-4 или 2-3 пара форсунок (точно не помню).

Не знаю на что грешить ИММО или ЭБУ.

ЗЫ. Сканера для диагностики KIA нет, но до меня машина была в разных местах, сказали что ЭБУ видит ДПКВ, и неисправен ЭБУ.

ЗЫЫ. Машина отказала вдруг, была заглушена водителем, а через 10 мин заводится не захотела.
 
Дв-ль 1.5, 1.6, или 1.8? На 1.5 и 1.8 схема есть в Бош ИСИ
 
Дв-ль 1,5 BF. Нет у меня BOSCH ESI.
 
Как это нет? Разве не всем рассылали? Завтра напомни, скину обязательно, если не опередят парни из Ассоциации.
 
Диски с софтом имеются, НО далеко не все читаются, просто решил не поднимать бучу, пока обхожусь минимумом.  
 
Схема, схемой. Но на что грешить, ЭБУ или ИММО.
Если ЭБУ то он залит компаундом деталей не видно. Если замена то как прописать ИММО в новом блоке.
 
Сто пудово ИММО слетел, все признаки показывают на это, у них это национальная болезнь.
Происходит как правило после просадки напряжения в момент запуска слабым аккамулятором.
У меня под забором уже год Сефия стоит с такой же проблемой, клиент блок ищет от Авеллы он без ИММО. так как до официалов её доставить не реально.
Порули поиском в сети , там два, три способа алгоритмов обхода этой проблемы есть.
 
На сколько я понял то слетел ИММО, кто подскажет как можно его востановить, обучить.
 
Или сканером или епромки тереть на Октю в раздел иммо обратись, там грамотные ребята подскажут, а ключь ещё есть один? Попробуй вторым ключом
 
Точно такая неисправность.Чем кончилось?
 
если есть карманскан, то им. Если надо логин, то в личку стучи
 
Авто утянули, похоже что закончилось пропиской ключей.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал