0
выбрать город...

Отключился цз, стекла, подсветка салона на Bmw x5 e53 m54

Страницы: 1
Ответить
Отключился цз, стекла, подсветка салона на Bmw x5 e53 m54, Bmw x5
 
Здравствуйте, уважаемые, похоже наметился пападосик, нужна помощь. Перед разборокой мотора хотел глянуть дату, только подключил скнер, как заорет сирена, одновременно потух свет в салоне и цз вырубился, ни с ключа, ни с кнопки в салоне не срабатывает. Стеклоподъемники оказалось также молчат. Сканер барс3, ранее без проблем подключался к таким авто, сервис сбрасывал и тп. Подобной хиени не наблюдал ранее. Да, аккум был подсажен, еле завел авто, в бокс заехал, зашлушил, смотрю стопы горят, включаешь зажигание, тухнут. Прицепил зарядное, стопы погасли. Потом полез в обд, и тая хрень стала. Авто заводится, не орет. Ездить не пробовал, авто уже подразобрано.
 
Блок кузова под сиденьем.
Посмотри лаунчем в нем ошибки. Скорее всего из-за акб упал в транспортный режим. Вывести из него возможность 50/50. Если не выйдет то замена блока.
Думаю что и дворники перестали работать.
 
Забыл сказать питание на обд нет, сканер не запускается. Внешним не пробовал, завтра ковырять буду, если ткнете куда рыть.
 
Посмотри лаунчем для начала, в нем есть функция снятия транспортного режима. Я не так давно ведерко этого же года (Ренж) с таким косяком делал, в нем большая часть блоков от БМВ. Инпой тоже смотрел, пробовал вывести, все безуспешно. И еще есть прога Tool32 ей пробовали вывести, тоже без результата.
 
Стопы кстати на моем тоже горели.
 
Дворники и омывайка действительно не работают, передние. задний дворник работает.
А что за сопротвление на крышке ОБД2
и питание на обд тоже через боди идет чтоли? в оллдате смотрю, найти чот не могу.
 
http://etk.bmwsar.ru/wds/
 
Спасибо большое! Кажется пронесло. Сгорел пред номер 14, при подключении сканера. 5 ампер. Заменил - все заработало.
 
Стойку небось заднюю левую смотреть надо, опять на домкрат её. Домкратом подняли, она сделала пшик и воздух ушел. КОмпрессор дует, дует, а стойка не поднимается. В итоге ошибочка, что мол много надо энергии, для компрессора, что бы надуть стойку.
Однако как это связано с заменой компрессора не понятно.
 
массу нигде не оторвали? На сопротивление мотора печки идет 30 клема и управление с блока климы, не помню шим или напряжением. Если оборвать массу может появится + на проводе управления, что обьяснит вращение мотора, а если она общая с подушками- то и отсутствие связи с блоком SRS.
 
Вот и прекрасненько ;)
 
На Соренто раз был глюк один в один, пока я схемы рыл на предмет проверки питания блока, клиент сам нашёл сгоревший пред на салонное освещение- и после замены всё заработало. Понятно, что машины разные, но направление поиска можно применить...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
НОВИНКИ КАТАЛОГА

В наличии
2 245 3 207
В корзину

Кол-во страниц 150
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал
В наличии
2 341 3 341
В корзину

Кол-во страниц 246
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
3 415 4 415
В корзину

Кол-во страниц 256
Цветность Ч/Б
Издатель СпецИнфо
Серия Грузовой автомобиль
В наличии
1 994 2 848
В корзину

Кол-во страниц 200
Цветность Ч/Б
Издатель Легион-Aвтодата
Серия Профессионал